Счетчик посещений Counter.CO.KZ День Загрузки 2008

"De Styx" Борись за правду и сохрани честь!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Билд Крестоносца...Бомжарику

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В общем, я просмотрел твой билд...
Я так понял, взят он отсюда: http://www.roinfo.ru/forum/showthread.php?t=6213 (4 билд)

Здесь рассмотрено:
1) Статы.  Что имеем?
2) Скилы. Что имеем?
3) Анализируем статы. Каков получился перс?
4) Анализируем скилы. Как я могу их применять?
5) Шмот.
5.а) Шмот для кача.
5.б) Шмот для ГВ.

1) На 99/50 имеем:

Стр:53+7
Аги:92+2
Вит:63+7
Инт:19+5 (хотя мой статкалькулятор выдает +6 на 50 джобе)
Декс:47+3
Лак:2+5

НР: 12500, Сп: 593, Хит: 149, Фли: 193, АСПД: 171,3

2) Скилы мечника:
Провока 9
Меч одной рукой 10
Хп рекавери 10
Баш 10

Скилы Круза:
Вера 10
Автозащита 8
Смайт 4
Бумеранг 5
Пека 1 и 5
Эндур 10
Дефендер 5
Провоук 1

3) Ну что я могу сказать... Билд я менять не стал в пользу вита жертвуя аги) Будеш у нас этакий дамаговый круз)
Персонаж очень легок в прокачке до 80 лвла, высокий АСПД и Фли очень хорошо против мобов. А вот дальше начнутся некоторые трудности...Для очередного лвла опыта требуется все больше и больше, а оружия массового поражения у нас не имеется. Поэтому в одиночку качатся крайне не желательно. Лучше в пати с визами... Мы танкуем, они гастят)
Имея большее по сравнению с вит шилдами кол-во СП позволяет частенько бить башами, что является + на ГВ. Можем оглушить побольше народу). А вот виты маловато для сдерживания на себе прорывающихся танков или синов. Наше место не в дефе, а в атаке, мы - импкрашеры.  С твоим АСПД так и хочется поднять стронга еще на 10, но об этом в разделе шмот )

4) Молодец, что уходишь с 50-го! Имхо, то что написано в скилах ужас! Докачивать на крестоносце скилы мечника не лучший вариант. Всему свое время…Пока ты мечник – качаем скилы мечника, станешь крестоносцем – используем его скилы с макс. эффективностью…
Я так понял, ты хочешь стать крестоносцем с лечением и хочешь быть полезным на ГВ.
А и еще без пеко дабы хватило скилов для лечения.
Конечно лечение это хорошо, но давай проанализируем ситуацию...Чтобы эффективно лечится нам необходимо больное количество инты, конечно хотелось бы загнать все статы под 99, но такое увы невозможно… приходится чем то жертвовать. Я бы советовал все-таки отказаться от лечения и взять пеко. Так как проходные умения для Лечения  - хлам полнейший. Уж не знаю пригодятся ли они тебе где-нибудь.

Блин…скопировать из скилкалькулятора не получается…Пропишу скилы вручную..

На Мечнике берем: 1) НР рекавери 10 (основной + не в том, что придется меньше сидеть, а в том, что в 2 раза выше эффект лечилок)
2) Провоку 10
3) Баш 10
4) Эндур 9 (я бы порезал стойкость, а то дамаг мечем резать как то вломы, при нашем то АСПД. Уж коли мы дамагеры…дамаг берем на максимум)
5)Одноручник – 10

Скилы Круза:

1) Вера – 10 (no comment 2000нр то не лишни)
2) Курица! (Мобильный пернатый транспортер). Помимо увеличения скорости передвижения имеем + 1000 переносимого веса, а это дополнительное количество потов, да и броня что на нас весит не 200 грамм)
3) Выправка – 5. Терять АСПД нам не к чему)
4)Автозащита на 10 (Против мобов очень хорошо, но на ГВ я ее не использую. Когда по те попадают, тебя станнит на 0,3 сек, а  против синов или агинайтов вообще ужас получается…
5) Отталкивание щитом 3 (Берем как проходной для бумеранга. На ГВ навык не работает, а против мобов не очень тру имхо)
6) Бумеранг 5 (Классная хрень! Им удачно касты магов сбивать на ГВ, Андрей подтвердит ;)), и против мобов тоже прикольно)
7) Остальные скилы оставляю на твое усмотрение… Можно взять Рефлект на 10 (Меньше чем на 8 брать не стоит, потерянные поинты не стоят того дамага который получит вражина) и защитную ауру против хантов, правда теряем наше главное оружие – АСПД (
Можно кинуть на лечение 6 уровня…поможет против мобов, но на ГВ врятли)

5)Поскоку автор не стал описывать шмот, попробую подобрать что-нибудь тебе сам…

5.а)На голову Шлем, плавники, забрало. Я бы предпочел Шлем, а не Саккат или сабреро
т. к. +1 аги нам многого не даст, а 6 дефа, имхо, предпочтительнее.  На тело хватит чайника (8 деф) не обязательно фулл пласт. В броне мы носим карту пеко-пеко. На плечи кашне с виспером для зверского фли (пусть попробуют попасть;) ) На ноги сапожки с матирой. Щит с тарой. В руке элементальные фламберги (лучше собрать все серию 4 элементов). Не забываем точить шмот)
5.б) На ГВ максим наш Мдеф! Поэтому берем Зеркальный щит с тарой (5 мдефа), Старый поношенный плащ (10 мдефа), Силку, хорошо бы с марком, еще 10 мдеф и на ноги кристальные туфли, тож 10 мдеф. На глаза призрака оперы или маку +3% по человечкам)

Как я уже упоминал мне бы очень хотелось поднять твой стронг. Посему предлагаю 2 кольца с богомолами( +8 стронг) и на голову сфинкса (+2 стронга). Кольца правда достать проблемка, но зато дамаг будя!! + еще блесс приста и мы выйдем на 80 стронг!))

Итак! Со шмотом  и обкастом ты у нас превращаешься в следующего монстра:

Стр: 53+27 = 80
Аги: 92+15 = 107 (с зельем бесстрашия АСПД = 180)
Вит: 63+7 = 70
Инт:19+16 = 25
Декс: 47+3 = 50
Лак: 2+5=7

Нр: 15000, Сп: 641, фли 206 (с виспером 226), АСПД = 180

Собственно воть…Выношу на суд гильдии…

Отредактировано NikSpirit (2006-12-20 17:37:17)

0

2

Билд явно корявый... :swoon:
1.аги- для "ПВМ"ого явно мало, а для "гв" совсем перебор
2.что так силой обидили?! из "5.б) Шмот для ГВ." ~стока силы родной должно быть)))
3. шмот на гв - гы-гы-гы))) и больше ничего :lol: лучше подсолнух одень :P так прикольней ;)
4. инта - хо-хо-хо))) :D куда ТАК МНОГО???
5. виспер`а на гв не носят.. ну может только сины: нубов повырезать на нубо-гв
6. а если

NikSpirit написал(а):

наше главное оружие – АСПД

это явно получается пвм билд, на гв - какой толк от него?(а сины уневерсальнее..)
воду намутил...

Отредактировано Xong (2006-12-17 15:26:39)

0

3

2 Хонг.
Согласен… Билд корявенький.

Когда меня попросили помочь, перс уже был прокачан по тому билду до такого:

Стр: 34+5
Аги: 65+2
Вит:23+5
Инт: 19
Декс: 34+3
Лак: 1+4

Инту поправлять было поздно…уже на 19 было. Не думаю что аспд и гв несовместимы…
Будем прилично станить вражин. Но все-таки с тем, что аги многовато соглашусь.
Можно тогда раскидать ее на стронг и виту…

На 99/50: (с блесом)

Стр: 75 + 25 = 100 (кольца с богомолом и блесс)
Аги: 65 + 3 = 68 (с агиапом = 80)
Вит: 73 + 7 = 80
Инт: 19 + 16 = 25
Декс: 47 + 13 = 60
Лак = 1 +5 =6

Или так …

Стр: 65+25 = 90
Аги: 65+3 = 68
Вит: 83+7 = 90
Инт: 19+6= 26
Декс:45+13 = 58
Лак: 1+5 = 6

0

4

ну я это так написал "чтоб было"))) и +1сообщение)))
а так, если хо менять то 1й лучше будет ^_^

NikSpirit написал(а):

На 99/50: (с блесом)

Стр: 75 + 25 = 100 (кольца с богомолом и блесс)
Аги: 65 + 3 = 68 (с агиапом = 80)
Вит: 73 + 7 = 80
Инт: 19 + 16 = 25
Декс: 47 + 13 = 60
Лак = 1 +5 =6

на форумах я видел оч много билдов где полный антистан не брали (оО типа кто кого 1м забашит наверное :lol: )
т.е. лаку- почти нет, вит ~80

ну а инта- лучше кач пирсами на хаях будет :bb:
ищи положительные моменты..

0

5

Господа Кстати я смотрел как то билд точно не помню но тема такая... К примеру что Аспд 175 атака 200 и Аспд 165 а Атака 250... По бщему количеству дамажа выигрывает не силачь а агильник...Ну это я к тому что не всегда много силы это + к Дамажу...

0

6

2 Андрей

Да...тож видел такие расчеты где-то...

Собственно вот они:

"100 силы при 163 аспд дает- 80 атак в минуту, усредненный урон ококло 29к
70 силы при 175 аспд дает- 115 атак в минуту, усредненный урон 32к.
Формула урона банальна.
Так как урон оружия одинаков он убирается из формулы.
Соотношение количества атак примерно 2 к 3.
Берем за значение урона, количество силы.
Значение дефа берем 50%.
(100атк-50деф)+(100атк-50деф)=100атк
(70атк-35деф)+(70атк-35деф)+(70атк-35деф)=105атк
На каждые два баша СТР-ВИТ круза вы выбиваете три.
Не следует думать что урон у аги-вит больше. Превышение урона у аги-вит нивелируется вит дефом противника и меньшими бонусами к урону за силу." 
Взято по этой ссылочке: http://www.roinfo.ru/forum/showthread.php?t=6213   (1-й постик)

Теперь мое мнение...
+ стронга: башем будем снимать гораздо больше нр, если оглушим, то вообще замечательно. Весовой лимит будет побольше, а это большее количество потов и мастел. (вот привожу пример про мастелы и поты...и думаю...у нас то кто-нить их тоскает на гв? Чтоб прям принципиально...под завяску...? Я беру мастел штук 5 и пару потов :) )

+ агильника: эм...ну предположу, что будут больше мазать (хотя хз на сколько это выручает). Да..дамаг вроде больше..но "Превышение урона у аги-вит нивелируется вит дефом противника и меньшими бонусами к урону за силу" :) Вроде логично...)

Те расчеты, что привидены: 29 к и 32 к, они привидены в расчете на минуту...Впринципе разница не оч и большая. На гв, при том то мясе, минуту биться тет-а-тет тебе врятли удастся ;) ...Все зависит от прямоты рук, экипировки, кол-ва лечилок.

0

7

Вобщем из выше изложеного можно сделать вывод что Агильники и Стронги Имеют свои плюсы которые их делают равными... То есть выбирая Агильника или Стронга ты не теряешь не там не там...

0

8

1.

Андрей написал(а):

По бщему количеству дамажа выигрывает не силачь а агильник

эт надо проверять каждое соотношение на кальку ;) пока не понравится

2.

NikSpirit написал(а):

вот привожу пример про мастелы и поты...и думаю...у нас то кто-нить их тоскает на гв?

когда подрос - начал и я))) а вообщето должны и ПРИСТЫ еще носить - жрать когда их банально стопят и они не погут подхилиться (ну вдруг целая гильдия насядет ^_^ )

3.

NikSpirit написал(а):

Чтоб прям принципиально...под завяску...?

ну... пока у нас не серьезные атаки и дефы, я не беру под перегруз 95%  :blink:
но если ты играешь за особых чаров типа саг,бард,данса и т.д. (+они витовые) то надо всегда))), их вырезают в первую очередь :black_eye:

4. на гв вегда будут пользоватся успехом толстые банки, с такими навыками как вит, стр и т.д., а  такой навык как аги вообще не играет решающей роли. Причины просты -  они дольше живут и больше потов для этого таскают

0

9

Вспонил, главный совет ВСЕМ:
НЕ ДЕЛАЙТЕ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ПЕРСОВ!!!
к-е и там, да сям хороши.. а в итоге "так себе"))) ^,_,^
проверено опытом - наметили билд ->следуйте ему ;)

0

10

Хотелось бы узнать мнение по поводу такого билда..
С экиперовкой на 99 лвле..
СТР-73+7=80
АГИ-47+3=50
ВИТ-79+16=95
ИНТ-19+6=25
ДЭКС-50+3=53
ЛАК-25+5=30
Сакра 5 лвл остальные проходные до сакры, и еще 8 скилл поинтов есть
не подскажите на что их кинуть???

0